Российским силовикам рекомендовали не выезжать за границу

Письменного приказа об этом пока нет

Российским силовикам разного уровня 21 апреля рекомендовали не пресекать официальную границу Российской Федерации. Под запрет попали такие службы, как МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

Об этом сегодня, 22 апреля, сообщил ряд электронных СМИ. «МК» попытался разобраться в ситуации.

Письменного приказа об этом пока нет

Как стало известно «МК», в региональных управлениях МВД подобные распоряжения были доведены до личного состава устно на утренних планерках. Впрочем, официального подтверждения информации от главка МВД получить так и не удалось.

- Из кадрового управления подобного распоряжения не было. Пока все на уровне слухов, - сообщили «МК» в пресс-службе МВД России.

В Минобороны и ФМС подтвердить или опровергнуть информацию вообще отказались, ссылаясь на то, что никакого официального сообщения по этому поводу не было:

- Комментировать что-либо, что стало известно кому-то, мы не будем, - заявили в «МК» в Минобороны.

- Мы оставляем это без комментариев, - сказал представитель ФМС.

Тем временем, в Профсоюзе сотрудников полиции Москвы опровергать информацию не спешат:

- Мы только сегодня узнали об этом распоряжении. Но номер приказа нам не известен. Мы сейчас это выясняем, - сообщили «МК» в профсоюзе.

В тоже время ФСКН косвенно подтвердила запрет на выезд:

- Это именно рекомендация, а не приказ, - сообщил сотрудник пресс-службы ФСКН. - У нас есть рекомендация не ездить в страны, у которых есть соглашение с США об экстрадиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру