Бурджанадзе обвинила коалицию премьера и партию президента в сговоре

Экс-спикер парламента Грузии, кандидат в президенты от оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе обвинила правящую коалицию "Грузинская мечта" и президентскую партию "Единое национальное движение" в сговоре.

В воскресенье в Грузии прошли выборы президента. По результатам обработки данных с 99,68% избирательных участков, кандидат в президенты от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили набрал 62,12% голосов. Давид Бакрадзе от "Единого нацдвижения", согласно этим данным, набирает 21,72%, у Нино Бурджанадзе, лидера партии "Демократическое движение - единая Грузия", - 10,18%.

В течение всего дня голосования Бурджанадзе заявляла журналистам, что уверена в том, что выигрывает выборы. Сразу же после закрытия участков она опротестовала данные экзит-поллов, которые вывели ее на третье место. Бурджанадзе утверждала, что на самом деле она выходит на второе место и будет состязаться во втором туре с Георгием Маргвелашвили, который, по ее оценкам, не должен был набрать 50% голосов.

"Я заявляю, что выборы состоялись... Вчерашний день ясно показал всей Грузии, что сегодня, 28 октября, вместо коабитации мы получили реально тесное сотрудничество между двумя большими государственными силами. Это результат постыдного и циничного сговора между "Грузинской мечтой" и "Нацдвижением", - заявила Бурджанадзе на брифинге в понедельник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру