Парламент Грузии впервые за два месяца собрался на заседание в здании ведомства в Тбилиси

тестовый баннер под заглавное изображение

На пленарном заседании в здании высшего законодательного органа в столице Грузии присутствуют 101 депутат, при кворуме - 76 депутатов. В повестку дня внесен 101 вопрос.

Председатель парламента Давид Бакрадзе ранее в пятницу сообщил, что за два месяца накопился ряд вопросов и законопроекты, которые необходимо рассмотреть в срочном порядке, в связи с чем решено провести заседание, несмотря на продолжающиеся акции оппозиции.

В числе первоочередных, по его словам, законопроекты, касающиеся снятия возрастного ценза в ВУЗах, права заключенных на свидание и внесения изменений в бюджет, согласно которым будет профинансирован сбор винограда и оказана дополнительная помощь беженцам. "Это вопросы, которые непосредственно касаются многих людей, потому мы решили созвать заседание", - сказал спикер парламента.

Он выразил надежду, что "непарламентская оппозиция с пониманием отнесется к факту, что, исходя из интересов населения и государства, парламент собрался и будет работать". "Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем избежать лишних эмоций и инцидентов", - сказал Бакрадзе.

Оппозиция ранее заявляла, что в тот день, когда станет известно, что в здании парламента возобновляется работа, они сразу начнут пикет здания.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру