Путин общался с журналистами со дна Байкала

Премьер-министр РФ Владимир Путин вышел на связь с журналистами по гидрофону из глубоководного аппарата "Мир-1", который находится в самой глубокой точке южной части Байкала - 1,395 тысячи метров.

"Погружение проходит отлично, за иллюминатором замечательный вид, - сказал глава правительства. - Видно дно Байкала, оно очень чистое и красивое".

Однако, как отметил Путин, он был несколько удивлен тем, что вода в озере оказалась непрозрачной. "Вода, конечно, с экологической точки зрения чистая, но это, по сути, суп из планктона, как я его назвал", - пояснил он.

На этом краткое интервью премьера закончилось, "Мир-1" продолжил свое путешествие по дну Байкала и начал выбираться вверх по склону.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру