"Я ничего не строил, но что-то все-таки сохранил", - сказал Медведев в четверг на встрече с бойцами студенческих стройотрядов на одном из строящихся олимпийских объектов в районе Сочи.
Президент сказал, что в то время, когда он участвовал в студенческом отряде, ему необходимо было остаться в Санкт-Петербурге.
"Поэтому я выбрал отряд, который занимался охраной и сопровождением грузов на железной дороге", - сказал Медведев.
"Я считаю, что в укрепление благосостояния советских людей того периода я внес свою маленькую лепту. И практически все "Жигули", которые ездили на поездах в тот период, и некоторые другие важные народнохозяйственные грузы, силами нашего студенческого отряда были хорошо защищены", - заявил глава государства.
"Мне все очень понравилось. Единственное, что было плохо в этом стройотряде, и я готов сказать об этом абсолютно откровенно - туда не брали девчонок", - сказал президент.