Следственное управление СКП РФ по Республике Бурятия возбудило уголовное дело в отношении мэра Закаменск Бориса Молосоева, который подозревается в превышении должностных полномочий.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ, сообщает Следственное управление СКП по Бурятии.
«Установлено, что на счет муниципального образования в рамках реализации государственной программы «Жилище» из федерального бюджета была перечислена сумма свыше 62 миллионов рублей для приобретения жилья гражданам, проживающим в аварийных и ветхих домах. В нарушение
установленного порядка Молосоев не принял должных мер по переселению всех граждан из аварийных домов и вынес постановление об их сносе, в результате чего 9 граждан остались без жилья, а в квартиры, предназначавшиеся этим гражданам, были незаконно заселены другие лица», - сказано в сообщении СКП.
Расследование продолжается.