Президент России Дмитрий Медведев выразил удовлетворение системой Единого государственного экзамена. При этом глава государства отметил, что ЕГЭ все же нуждается в корректировках.
Система ЕГЭ прогрессивна, хотя и не лишена недостатков, - заявил Дмитрий Медведев в беседе с журналистами канала «Россия». По словам президента, Подавляющее большинство абитуриентов и их родителей довольны введение единого государственного экзамена. Кроме того, добавил глава государства, ЕГЭ делает процедуру сдачи экзаменов более прозрачной и менее коррупционной. Впрочем, заметил Медведев, и она не идеальна. В частности, президент обещал, что поручит Министерству образования и науки установить предельное число ВУЗов, в которое один абитуриент может подавать заявления.