Разведслужбы стран СНГ вместе будут бороться с терроризмом

По итогам прошедшего в Москве совещания руководителей органов безопасности и разведслужб стран СНГ по вопросам разведывательной деятельности руководителями ведомств подписан меморандум, в соответствии с которым разведки примут усилия по противодействию международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, распространению наркотиков.

Как сообщил руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Иванов, в документе также подчеркивается готовность участников совместно противодействовать негативным явлениям, порожденным мировым финансовым кризисом, и другим внешним угрозам, затрагивающим жизненные интересы входящих в Содружество государств.

"На совещании было подчеркнуто, что взаимодействие разведывательных и специальных служб является неотъемлемым элементом межгосударственных отношений, важным инструментом обеспечения безопасности стран СНГ", - подчеркнул руководитель пресс-бюро СВР, добавив, что председателем постоянно действующего форума на очередной год избран директор СВР РФ Михаил Фрадков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру