Кадыров призвал всех мусульман выступить против ваххабизма

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования семье и близким убитого в воскресенье в Черкесске заместителя председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаила Бостанова и призвал всех мусульман выступить против ваххабизма, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

"Случившееся сегодня еще раз свидетельствует о том, что против ваххабизма должны выступить все мусульмане. Если мы хотим искоренить это зло, борьба против него должна носить жесткий и непрерывный характер", - приводятся в сообщении слова Кадырова.

Президент Чечни назвал Бостанова глубоко верующим и порядочным человеком, отметив, что убийство религиозного деятеля совершено в священный для мусульман месяц Рамадан.

"Он (Бостанов) занимал исключительно принципиальную позицию по отношению к реакционному ваххабизму и экстремизму. На него и ранее покушались, но это не сломило и не запугало Бостанова. Он в своих проповедях вел бескомпромиссную борьбу с теми, кто, прикрываясь исламскими лозунгами, совершает жестокие убийства, теракты, компрометируют нашу религию", - заявил Кадыров.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру