G20 заменит G8

Как сообщила пресс-служба Белого дома, "большая двадцатка" займет место "восьмерки" и станет главным экономическим форумом в мире. При этом, отмечается, что участники G8 продолжат встречаться по делам национальной безопасность, но не по экономическим вопросам.

"Это решение позволит построить более устойчивую и с уравновешенную мировую экономику, реформировать финансовую систему и поднять уровень жизни в развивающихся странах", - говорится в сообщении администрации президента США.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру