Госдеп США поможет России проникнуться духом демократии

Вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) и Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) станет импульсом к соблюдению Россией норм демократического права, говорится в опубликованном докладе Госдепартамента США о состоянии демократии и свобод в мире.

"США поддерживают вступление России в международные организации, такие как ВТО и ОЭСР. Оно пойдет на пользу соблюдению законов, улучшит корпоративное управление и увеличит прозрачность, а также станет импульсом для более строгого соблюдения норм демократического права", - говорится в посвященной России главе.

"На пути к этому есть некоторые препятствия: страх, что демократия приведет к нестабильности, политическая активность остается достаточно низкой, требования общества к ответственности правительства обычно занижены, хотя с расширением доступа к интернету заметны скромные, но ощутимые изменения к лучшему.

Ограничение и запугивание некоторых общественных групп и некоторых независимых СМИ со стороны правительства создают достаточно сложную атмосферу для программ по защите демократии", - говорится в документе.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру