Президент США Барак Обама считает, что пока еще рано говорить о том, насколько успешно завершится операция по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе.
Глава Белого дома признал, что приостановка утечки нефти из скважины, несомненно, является "хорошей новостью". Однако он подчеркнул, что пока речь идет лишь о тестировании новой заглушки. В любом случае, новая заглушка - всего лишь временное решение проблемы, считает американский президент.
Барак Обама подчеркнул, что останавливаться рано, пока работы по бурению второй - разгрузочной скважины не будут закончены. По замыслу инженеров, разгрузочная скважина повысит эффективность процесса откачки нефти.