Дмитрий Медведев запретил принимать на работу в МВД людей, некогда подвергавшихся уголовному преследованию, и ввел ответственность милиционеров за неисполнение приказа. Об этом Медведев сообщил на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.
Медведев отметил, что подписанные сегодня законы позволят привести в норму действующее законодательство.
Пакет законопроектов, касающихся работы милиции, недавно был принят Госдумой, но для окончательного их утверждения необходима была подпись президента.