Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в воскресенье о принятии поправок к закону об углеводородах, которые позволят государству национализировать нефтяные месторождения.
По словам Корреа, поправки к закону вступят в силу с понедельника.
Помимо этого, законопроект позволяет национализировать также и сами частные нефтедобывающие предприятия, которые не относились с должным уважением к порядкам страны.
"С помощью этого закона любая нефтяная компания, работа которой противоречит политике страны, подвергнется национализации и будет вынуждена покинуть страну", - добавил лидер Эквадора.