Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Дмитрий Медведев "недобросовестно и непорядочно" выдернул его фразу о готовности признать Абхазию и Южную Осетию. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Минской области.
Напомним, несколько дней назад Медведев рассказал, что его белорусский коллега в присутствии других глав СНГ на заседании ОДКБ дал обещание признать независимость двух кавказских республик, но в итоге не сдержал свое слово.
По словам Лукашенко, он действительно сказал, что для Белоруссии нет проблемы признать Абхазию и Южную Осетию, но при этом подчеркнул, что у Минска в этой связи могут возникнуть проблемы в отношениях с ЕС и США. Белорусский президент предложил Медведеву ликвидировать те последствия, которые повлечет дипломатическое признание двух республик.
Как сказал Лукашенко, ответа на это предложение он не получил.