Грузинские власти чрезвычайно удивлены поведением бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, которая прибыла в Батуми, но спустя короткое время вдруг без объяснений уехала, так и не встретившись с М.Саакашвили.
Райс приехала в Батуми для участия в двухдневном международном симпозиуме "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху". После этого она должна была отправиться в Тбилиси, чтобы встретиться там с президентом Грузии. Вместо этого она неожиданно улетела в Дублин.
"Действия К.Райс произвели на грузинское руководство обескураживающее впечатление", - отметил представитель грузинского внешнеполитичского ведомства.