Бюллетени для голосования на выборах мэра Москвы утром поступят в избирком

Избирательная гонка за пост столичного градоначальника близится к выходу на финишную прямую. Бюллетени для предстоящего 8 сентября голосования, как ожидается, сегодня будут переданы в Мосгоризбирком в 9:00 мск из двух московских типографий - "Гознак" и "Наука". Всего, по словам секретаря комиссии Юрия Ермолова, напечатаны 7,186 млн бюллетеней.

В столице зарегистрированы 7 млн 176 тысяч 568 избирателей. Превышение количества бюллетеней над численностью избирателей составляет, по словам Ермолова, 0,13% при допустимом 1,5%. В ближайшее время Мосгоризбирком распределит их по 127 территориальным избирательным комиссиям столицы в соответствии с количеством зарегистрированных избирателей, затем бюллетени поступят в 3611 избирательных участков.

В бюллетени для голосования внесены в алфавитном порядке фамилии шести зарегистрированных кандидатов. Это - представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии РПР-Парнас и врио мэра кандидат-самовыдвиженец Сергей Собянин.

В соответствии с законодательством, Мосгоризбирком имеет возможность до 2 сентября включительно отменить регистрацию кандидата в случае нарушения им правил ведения избирательной кампании - но только по решению Мосгорсуда. В таком случае из бюллетеней либо будет вычеркнута эта фамилия, либо весь пакет бюллетеней будет перепечатан заново.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру