Горизбирком: на выборах мэра Воронежа лидирует Гусев

Кандидат в мэры Воронежа от "Единой России" первый вице-губернатор Александр Гусев лидирует по данным на 22:50. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городской избирательной комиссии.

Как пояснили в избиркоме, на данный момент обработаны бюллетени с 58 избирательных участков. По предварительным данным, в лидерах гонки - Александр Гусев. Результаты могут меняться по мере обработки бюллетеней.

8 сентября в Воронеже состоялись выборы мэра. На должность претендовали девять кандидатов - Николай Марков от "Народной партии России", Константин Ашифин от КПРФ, Галина Кудрявцева от "Альянса Зеленых", Антон Васильев от "Трудовой партии России", Александр Овсянников от ЛДПР, Борис Супренок от Воронежского регионального отделения политической партии "Демократический выбор", Дмитрий Никитин от политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные", Александр Гусев от "Единой России" и Евгений Емельянов от партии "Партия налогоплательщиков России".

Явка на выборы к 20:00 составила 22,11%. По данным exit poll, большинство набрала Галина Кудрявцева - 39,5%, Александр Гусев - 31%, Константин Ашифин - 18%, Николай Марков - 7,5%, Александр Овсянников - 1,4%, Антон Васильев - 0,6 %, Дмитрий Никитин - 1%, Борис Супренок - 0,5%, Евгений Емельянов - 0,5%.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру