Премьер-министр Грузии намерен уйти из политики через несколько недель после выборов

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что хочет уйти из политики через несколько недель после президентских выборов. Они назначены на 27 октября текущего года.

В начале сентября премьер распространил открытое письмо к грузинскому обществу. В нем он подробно рассказал о причинах своего намерения уйти из политики, а также заняться развитием гражданского сектора. При этом Иванишвили дал обещание, что заранее сообщит о своем уходе и представит соратникам достойную замену себе на посту главы правительства.

"Я выполнил свою миссию и ухожу через несколько недель после завершения президентских выборов. Я оставляю очень хорошую команду. Думаю, что моя новая роль будет намного интересней, и я не собираюсь возвращаться в политику вообще", — цитирует агентство "Новости-Грузия" заявление Иванишвили, сделанное на пресс-конференции в Таллине.

А еще Иванишвили отправился в Эстонию с первым официальным визитом в ранге премьер-министра Грузии накануне.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру