Патриарх Кирилл призвал Обаму не развязывать войну в Сирии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту США Бараку Обаме послание с призывом прислушаться к голосам религиозных лидеров, выступающих против военного вмешательства в сирийский конфликт.

"Русская православная церковь знает цену человеческим страданиям и утратам, поскольку наш народ в XX веке пережил две разрушительные мировые войны... Мы также воспринимаем как свои собственные боль и страдания американского народа, пережившего чудовищные террористические атаки 11 сентября 2001 года. Накануне очередной годовщины этого печального события обращаюсь к вам с призывом прислушаться к голосам религиозных лидеров, единодушно выступающих против военного вмешательства в сирийский конфликт, и содействовать скорейшему началу мирных переговоров", - говорится в послании главы РПЦ американскому президенту.

Предстоятеля убежден, что нынешний сирийский кризис требует разрешения при участии мирового сообщества и важно использовать открывшиеся возможности для дипломатического разрешения конфликта, предусматривающие контроль международного сообщества над химическим оружием в Сирии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру