Мэр Владивостока Пушкарев вступил в должность

Муниципальная избирательная комиссия в четверг официально зарегистрировала Игоря Пушкарев в качестве мэра Владивостока, в торжественной обстановке он принял присягу и вступил в должность главы города на второй срок, сообщил представитель горизбиркома.

Выборы мэра Владивостока прошли в воскресенье, явка составила 18,63%. Члены горизбиркома во вторник вынесли официальное решение об утверждении результатов выборов главы города, согласно которым победителем стал Игорь Пушкарев, набравший 59,45% голосов.

На следующий срок мэр идет с новой предвыборной программой. В его планах - строительство Владивостокского кольцевой автодороги и реконструкция парка Минного городка. Также Пушкарев пообещал в 2014 году полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей в возрасте от трех лет.

Кроме того, глава города планирует построить "тропу здоровья" от Токаревской кошки до набережной Спортивной Гавани, создать цивилизованные пляжные зоны вдоль Уссурийского залива на территориях, принадлежащих военному ведомству. Мэр пообещал увеличить объемы строительства нового жилья и переселения граждан из ветхих и аварийных домов.

По данным предвыборной программы, в новый срок Пушкарева в городе будут построены парковочные зоны, развита система муниципального транспорта, остановки будут оборудованы камерами видеонаблюдения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру