Янукович и Обама обсудили ситуацию в Сирии

Президенты Украины и США Виктор Янукович и Барак Обама во время неформального общения обсудили ситуацию в Сирии, а также вопросы евроинтеграции Украины.

"Мы очень коротко обменялись информацией по Сирии. Я подтвердил, что любой мирный путь всегда лучше любой, даже короткой войны… которая ведет к гуманитарной катастрофе", — цитирует Януковича его пресс-служба. Янукович принимает участие в 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

На минувшей неделе президент Украины предложил привлечь украинских специалистов для уничтожения сирийского химического оружия.

По его убеждению, сегодня нужно искать пути мирного урегулирования посредством политического диалога. Янукович добавил, что обсудил с Обамой евроинтеграцию Украины. "Я сказал, что мы идем по этому пути уверенно, и эта информация была также принята", — подчеркнул украинский президент.

Правительство Украины 18 сентября одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписать этот документ Киев рассчитывает в ноябре в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру