Обама отказался вести переговоры с республиканцами

Президент США Барак Обама заявил на встрече с демократами в палате представителей, что не собирается вести переговоры по бюджету с оппозиционными республиканцами "с пистолетом у виска", сообщил конгрессмен, присутствовавший на закрытой встрече.

Обама повторил, что готов к краткосрочному соглашению, когда будет прекращен коллапс госучреждений и расширен лимит на госдолг, чтобы продолжить переговоры по бюджету. По его словам, это может помочь республиканцам в конгрессе выбраться из "политической ловушки".

Также Обама отказался пойти навстречу конгрессменам-демократам, которые готовы согласиться на частичное финансирование госучреждений. С ним поспорила на повышенных тонах член конгресса без права голоса от Вашингтона Элинор Холмс Нортон, которая потребовала разблокировать финансирование столичного округа Колумбия.

Обама продолжит консультации с конгрессом в четверг и проведет две раздельные встречи с демократами в сенате и с небольшой группой республиканцев из палаты представителей. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни раскритиковал спикера палаты представителей Джона Бейнера, который, по словам Карни, отрядил на встречу с Обамой лишь некоторых республиканских конгрессменов и не позволил провести широкую дискуссию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру