Вице-премьер Сирии: компенсировать стране ущерб должны те, кто ее разрушил

Вице-премьер Сирии Кадри Джамиль заявил, что восстанавливать страну, в которой более двух с половиной лет не прекращается кровопролитный конфликт, должны "те страны, которые разрушили Сирию".

"Нельзя забывать, что Сирия богатая страна и имеет собственные ресурсы. Естественно, после всех разрушений ее собственных ресурсов не хватит для восстановления. Поэтому нужно будет мобилизовать частные ресурсы и дополнительные ресурсы в том числе — за счет компенсаций. Ведь страны, которые разрушили Сирию, должны заплатить компенсации", — заявил в понедельник в интервью телеканалу Russia Today на арабском языке представляющий внутреннюю оппозицию Джамиль.

Он, также, заявил, что одним из основных приоритетов мирной конференции по Сирии "Женева-2" является именно обсуждение вопроса о компенсациях.

А еще Джамиль считает, что к восстановлению страны также должны быть привлечены "крупные коррупционеры, которые посеяли хаос в Сирии" и которые имеются "как в рядах сирийского режима, так и в рядах оппозиции".

"Больше всего я опасаюсь, что коррупционеры с обеих сторон объединятся, чтобы урегулировать кризис за счет сирийского народа и самой Сирии. Нужно предотвратить это. И это вполне возможно", — заключил сирийский вице-премьер

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру