Премьер Франции прибыл в Москву для встречи с Медведевым

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро прибыл в Москву для участия в 18-м заседании российско-французской комиссии по двустороннему сотрудничеству, официальная программа визита начнется в четверг.

Эйро 31 октября посетит московский завод "Renault Автофрамос" и проведет встречу с мэром столицы Сергеем Собяниным. Затем вместе с главой правительства России Дмитрием Медведевым и премьером Финляндии Юрки Катайненом он примет участие в пленарном заседании второго московского международного форума "Открытые инновации", где Франция и Финляндия в 2013 году имеют статус "страны-партнера". Вечером в четверг Эйро встретится с учащимися Французского университетского колледжа в Москве и выходцами из Франции.

В пятницу, 1 ноября, Эйро посетит резиденцию военного атташе Франции на Пречистенской набережной в Москве и возложит цветы к мемориальной доске в память о французских летчиках эскадрильи "Нормандия-Неман", сражавшихся на советско-германском фронте. В 1942 году в этом особняке была устроена военная миссия, которая принимала легендарный авиаполк.

Далее глава правительства Франции примет участие в работе российско-французской межправкомиссии. Ожидается, что по итогам встречи будет подписан целый ряд документов, направленных на расширение российско-французского сотрудничества в различных областях, а также заключены коммерческие контракты. Как сообщил ранее спецпредставитель Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман, французский премьер в ходе визита намерен обсудить взаимодействие в железнодорожной, космической и атомной сферах, снятие барьеров на импорт продуктов французской пищевой промышленности, продвижение студенческих и научных обменов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру