Россия ждет реакции Евросоюза на предложение о трехсторонних переговорах с Украиной

РФ ждет реакции руководства Евросоюза на предложение о проведении трехсторонних переговоров с Украиной и ЕС, заявил в субботу статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Президент страны Владимир Путин ранее заявил, что Россия готова к трехсторонним переговорам РФ-ЕС-Украина для решения вопросов, связанных с возможным подписанием соглашения об ассоциации Киева с ЕС.

«Обычно подразумевается, что после заявлений президента Российской Федерации должна последовать официальная реакция руководителей Евросоюза. Так что мяч на их поле», - сказал Карасин.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление главы МИД Литвы Линаса Линкявичуса, который высказал сомнения в возможности подключить РФ к переговорам Киева и ЕС об ассоциации, Карасин отметил, что российская сторона «должна ориентироваться на официальную реакцию ЕС на предложения президента РФ».

«Все эти комментарии и высказывания – это все не то. Это заявление (главы МИД Литвы), конечно, своеобразное. Я, честно говоря, даже комментировать это не решаюсь», - добавил дипломат. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру