Песков: Встреча Путина с Папой Франциском прошла очень хорошо

Встреча президента РФ Владимира Путина с Папой Римским Франциском "один на один" продолжалась в два раза дольше, чем было запланировано. На это указал пресс- секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, также гораздо дольше запланированного времени продолжалась и беседа Путина с госсекретарем Ватикана Пьетро Паралином.

На вопрос, довольна ли российская делегация визитом в Ватикан, Песков сказал, что "встреча прошла очень хорошо".

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня вечером с папой Римским Франциском. Беседа проходила "с глазу на глаз" в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне. После 35 минутной беседы Путин представил понтифику членов сопровождающей его делегации - главу МИД Сергея Лаврова, вице-премьера Аркадия Дворковича, министра обороны Сергея Шойгу, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, посла РФ в Ватикане Александра Авдеева и посла РФ в Италии Сергея Разова.

Президент РФ подарил папе Римскому икону Божьей матери и получил в подарок майолику с изображением Ватиканских садов. При прощании папа Римский просил президента России передать наилучшие пожелания патриарху Кириллу. Позже Путин в присутствии членов своей делегации встретился с государственным секретарем Ватикана.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру