Партия Виталия Кличко требует досрочных выборов президента и парламента Украины

В связи с разгоном акций протеста на Майдане Незалежности украинская оппозиционная партия "УДАР" намерена добиваться досрочных президентских и парламентских выборов.

"Озверевшему режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародные решения", - заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

По его словам, в европейской стране было бы невозможной такая реакция властей. "Пойдя на силовой разгон "майдана", Янукович подписал себе приговор", - заявил Кличко, добавив, что оппозиция требует отставки правительства и, в первую очередь, главы МВД Виталия Захарченко.

Очередные выборы в Раду должны пройти в 2017 году, а президента Украины - в 2015-м. "УДАР" занимает в Раде 42 из 450 депутатских кресел (9%). Спецподразделения МВД "Беркут" в субботу разогнали "евромайдан" в центре Киева. По данным МВД, 35 человек были задержаны, на них составляются административные протоколы. СМИ сообщают о 40 пострадавших, милиция проверяет эти данные. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру