В 2014 году Минобороны РФ планирует создать военное информагентство

Руководство Минобороны РФ приняло решение создать в 2014 году информационное агентство, подконтрольное министерству, сообщил в четверг источник в российском оборонном ведомстве.

"Руководством министерства обороны поставлена задача — создать собственное информационное агентство, и эта задача будет реализована в начале 2014 года. По предварительным планам, оно будет ориентировано в первую очередь на интернет-аудиторию", — сказал собеседник.

Он добавил, что основой деятельности новой структуры станет военная тематика, но "не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире".

Источник напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу также поручал проработать вопрос о создании до конца текущего года подведомственной кинокомпании. "Эта часть работы уже завершена", — отметил он. Собеседник агентства пояснил, что и киностудия, и новое информагентство будут работать в структуре холдинга "Творческое объединение "Красная звезда", который недавно возглавил Алексей Пиманов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру