Иран будет продолжать переговоры по ядерной проблеме, несмотря на санкции США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что исламская республика намерена продолжать «серьезные» переговоры по ядерной проблематике с международным сообществом, несмотря на санкции США, сообщает агентство Франс Пресс.

Министр, также, отметил, что недавнее решение США дополнить санкционный список, куда вошли десятки организаций и граждан, является «нецелесообразным жестом» и контрпродуктивно.

"Мы продолжим женевские переговоры со всей серьезностью и будем мудро реагировать на любые нежелательные шаги Очевидно, что некоторые пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы поставить под сомнение весь процесс, однако наша переговорная команда, преследуя национальные интересы, будет сохранять молчание в нынешних условиях, а ответ на все обвинения последует в нужное время", - приводит иранское информационное агентство ИРНА слова Зарифа.

США, а также ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру