Путин поручил представить предложения о запрете нелегальным мигрантам на въезд в РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по усилению контроля за иностранными мигрантами, в том числе предусмотреть для нарушителей временный запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет. Как сообщает сайт кремля, такое поручение глава государства дал в рамках реализации положений своего Послания Федеральному Собранию, которое он озвучил 12 декабря.

Кабмину поручено в срок до 15 июля 2014 года представить свои предложения по этому поводу, предусмотрев для иностранных граждан, нарушивших правила пребывания на территории РФ, временный запрет на въезд в Россию на срок от трех до десяти лет - в зависимости от длительности их незаконного пребывания на территории РФ.

Также президент поручил правительству в срок до 15 июля 2014 года обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, связанных с использованием патентов, которыми пользуются иностранцы для работы в России. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предложено дать право привлекать к трудовой деятельности иностранцев, въезжающих в РФ в безвизовом порядке, предусмотрев ограничение действия патента территорией одного субъекта Федерации. Также предполагается, что регион сам сможет определять размер фиксированного платежа за патент.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру