Маргвелашвили: Грузия продолжит курс на нормализацию отношений с Россией

Грузия продолжит "курс на нормализацию отношений с Россией". Об этом заявил президент страны Георгий Маргвелашвили, подчеркнув, что Грузия "сделает все для понижения политической температуры в отношениях с Россией".

По словам Маргвелашвили, диалог "в формате встреч Абашидзе-Карасина не исчерпал себя и будет продолжен". Он отметил, что такие встречи дают хорошие результаты. "Прямой диалог в этом формате позволил восстановить и развивать торгово-экономические и культурные отношения двух стран", - сообщил президент.

Он добавил, что подобные переговоры помогут "создать достаточно высокий уровень доверия между двумя странами и фон для решения в будущем многих важных вопросов".

Первая встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным состоялась 14 декабря 2012 года в пригороде Женевы, следующие четыре - в этом году в Праге. Их следующая встреча также пройдет в столице Чехии - предположительно, в феврале.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру