И.о. уволенного Путиным челябинского губернатора Дубровский может стать депутатом

Исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на выборах главы региона и не исключают передачу мандата депутата Госдумы экс-губернатору Михаилу Юревичу в случае появления соответствующей вакансии, передает "Интерфакс" .

"Что касается возможности для Михаила Юревича стать депутатом Государственной Думы, то это вполне реально, поскольку он возглавлял челябинский список нашей партии на выборах в парламент", — сообщил секретарь генерального совета "Единой России" вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Однако пока речь идет пока лишь о теоретической вероятности, потому что все депутатские мандаты от Челябинской области являются действующими. И значит юридической возможности получить мандат депутата Государственной Думы у бывшего губернатора на данный момент нет.

Что касается Дубровского, то, как сообщил Неверов, "Единая Россия" на предстоящем 14 сентября едином дне голосования готова будет поддержать его кандидатуру, если он примет решение баллотироваться в губернаторы. Отмечается, что в партии поддерживают решение президента Российской Федерации Владимира Путина о назначении Дубровского временно исполняющим обязанности главы региона, и, соответственно, готовы поддержать его и на выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру