Янукович подписал пять принятых Радой законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, которые в четверг были приняты Верховной радой.

По данным издания ZN.UA, речь идет о поправках в закон "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законах о дополнительных мерах защиты безопасности граждан, об упрощении процедуры снятия неприкосновенности с депутатов, о введении автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, о введении ответственности за административные правонарушения на футбольных матчах и о введении в заочного уголовного производства в Уголовный процессуальный кодекс.

В четверг Верховная рада приняла государственный бюджет Украины на 2014 год и еще ряд законов путем поднятия рук. Председательствующий первый вице-спикер Игорь Калетник объяснил это тем, что оппозиция препятствует голосованию через электронную систему "Рада". Обеспокоенность процедурой высказали Послы США и Евросоюза на Украине. 

Принятые документы, в частности, позволяют ограничивать доступ пользователей к интернет-ресурсам на основании заключений экспертов: национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, теперь может ограничить доступ абонентов операторов телекоммуникаций к интернет-ресурсам, через которые ведется противозаконное распространение информации. Кроме того, введена уголовная ответственность за клевету и осквернение военных памятников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру