Азаров после отставки займется Партией регионов

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что после отставки намерен заняться политикой, в частности развитием Партии регионов. Соответствующее заявление было опубликовано на странице политика в Facebook.

"В свое время я был одним из создателей Партии регионов. Это большая и ответственная партия. В ней громадное количество честных и замечательных людей. Находясь на посту премьер-министра, я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины", - отметил он.

Азаров подчеркнул, что считает партию "стабилизирующей силой, нацеленной на модернизацию страны". Он пообещал отдавать ей "все силы".

Ранее на сайте правительства Украины было опубликовано большое обращение Азарова, в котором он пояснял мотивы своей добровольной отставки. "Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину. Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях", - заявил он.

Напомним, прошение об отставке Азаров подал 28 января. Спустя несколько часов президент Украины удовлетворил ее. Возглавлять кабинет министров временно будет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру