Дворкович: Правительство еще раз внесло в Госдуму закон о зимней резине

Правительство РФ намерено внести в Госдуму еще один законопроект о запрете использовании летних покрышек для автомобилей в зимний период.

«Мне удалось после прошлогодних проблем в северо-западном округе решить на законодательном уровне проблему обязательных требований по использованию зимней резины, особенно большегрузными автомобилями, в соответствующий период времени. Депутаты не поддержали соответствующую инициативу правительства. Нам придется еще раз выходить в Госдуму с этими вопросами», — сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Напомним, Госдума в прошлом году отклонила законопроекты, запрещающие автомобилистам ездить на летней резине зимой. Разные авторы предлагали различные сроки зимнего и летнего времени. Предлагалось также, что эти сроки в зависимости от региональных особенностей смогут устанавливать субъекты РФ. Штрафы планировались на уровнях от одной до пяти тысяч рублей. Одни законопроекты отклонялись из-за единообразия сроков установления зимнего периода без учета региональной специфики, другие — со ссылкой на техрегламент, где уже прописано такое требование. Он вступит в силу с 2015 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру