Генпрокуратура Украины: Мера пресечения была смягчена 224 участникам "евромайдана"

Органы прокуратуры Украины накануне внесли ходатайства о смягчении меры пресечения всем подозреваемым лицам, которым инкриминируется организация массовых беспорядков, хулиганские действия, блокирование административных помещений, транспортных коммуникаций в течение января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В сообщении Генпрокуратуры Украины отмечается, что с целью гуманизации уголовного процесса и по инициативе процессуальных руководителей, соответствующие процессуальные решения относительно применения альтернативных аресту мер пресечения уже приняты в отношении 224 человек.

В ведомстве подчеркнули, что вступление в силу закона "Об амнистии" зависит исключительно от выполнения последними условий, предусмотренных данным законом.

В частности, согласно закону предусмотрена необходимость освобождения всех занятых в Киеве и других населенных пунктах Украины во время акций протеста зданий или помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления. Также предписано разблокировать транспортные коммуникации на ул.Грушевского в Киеве и другие улицы, площади, переулки, бульвары в Киеве и других населенных пунктах Украины, кроме тех, на которых проходят мирные акции протеста.

12 февраля органами прокуратуры мера пресечения была гуманизирована 180 участникам "евромайдана".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру