Лидер оппозиции Венесуэлы опроверг информацию об организации переворота

Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес опроверг информацию, что правые силы страны готовят переворот, и призвал все стороны политического противостояния в стране к серьезному диалогу.

В минувшую среду в различных городах Венесуэлы прошли марши сторонников и противников президента страны. По последним данным, в результате беспорядков и столкновений во время акций три человека погибли, 66 ранены, 69 были задержаны.

"Страна находится в очень серьезном и трудном положении, те, кто голосовал за меня, знают, что большая часть венесуэльцев не пойдет убивать друг друга, нам не нужен государственный переворот", — приводят латиноамериканские СМИ слова Каприлеса.

По мнению оппозиционера, происходящее похоже на некий сценарий, подготовленный властями. "Оппозиция не может с этим согласиться, я призываю правительство Николаса Мадуро ответить за свои действия", — сказал Каприлес.

Со своей стороны власти Венесуэлы обвиняют в происшедшем оппозицию и уже выдали ордер на арест одного из лидеров оппозиционного движения "Народная воля" Леопольдо Лопеса как одного из организаторов прошедших оппозиционных акций протеста.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру