СМИ: Ответственный секретарь горкома в Пхеньяне, возможно, был казнен

Ответственный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) в Пхеньяне Мун Ген Док, возможно, был казнен, сообщает агентство Ренхап.

Последний раз Мун Ген Док присутствовал на военном параде на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне 6 января, и с тех пор его имя в северокорейских СМИ не упоминалось.

Мун Ген Док не сопровождал руководителя КНДР Ким Чен Ына во время его посещения нового детского сада, открывшегося в Пхеньяне 3 февраля. Кроме того, он не присутствовал на мероприятиях, посвященных 72-й годовщине со дня рождения отца лидера Ким Чен Ира 15 февраля.

Некоторые эксперты связывают исчезновение Мун Ген Дока с казнью дяди лидера КНДР Чан Сон Тхэка, о которой стало известно в декабре прошлого года. Мун Ген Док находился в подчинении Чан Сон Тхэка, когда тот возглавлял отдел ЦК комитета Трудовой партии Кореи по работе с молодежью. Во второй половине 2000-х годов Мун Ген Док был одним из главных помощников Чан Сон Тхэка, когда тот занимал должность заведующего организационным отделом ЦК ТПК, и с его подачи стал ответственным секретарем горкома Пхеньяна.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру