Кличко: Правоохранительные органы Украины ждет люстрация

Все лица, причастные к "противоправным действиям", будут наказаны, а правоохранительные органы Украины ждет люстрация. Об этом заявил 24 февраля лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Все, кто причастен к противоправным действиям, будут наказаны. Все, кто отдавал преступные приказы против украинского народа, будут наказаны. А в правоохранительных органах, в первую очередь, должна быть проведена люстрация. Ни одно из правонарушений не останется безнаказанным. И я уверен, что те люди, которые привели к кровопролитию, гибели десятков погибших и сотням раненых, будут наказаны", - приводит его слова пресс-служба партии.

По словам Кличко, "репутация представителей правоохранительных органов сегодня уничтожена". "Для того, чтобы восстановить ее, потребуется немало времени. Я убежден, что должна произойти люстрация", - сказал Кличко.

Говоря о наведении порядка в органах охраны правопорядка, лидер "УДАРа" в качестве примера привел Грузию. Реформирование грузинской полиции считалось одним из главных достижений Михаила Саакашвили на посту президента. Однако впоследствии были обнародованы факты пыток и бесчеловечного отношения к заключенным в тюрьмах Грузии, а также коррупционные схемы полицейского начальства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру