МВД Украины: Янукович не был задержан в Крыму

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о задержании президента Виктора Януковича в Крыму.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили о задержании Януковича в Крыму. "Я не знаю, о чем идет речь. Такой информацией не владею", — сказал Арсен Аваков.

Напомним, в минувшую субботу Янукович покинул Киев, и долгое время не было точной информации о том, где находится лидер страны. Позже президент дал интервью украинским журналистам в Харькове, в котором подтвердил, что не собирается покидать Украину, и заявил, что в стране есть все признаки государственного переворота.

Переговоры об урегулировании конфликта на Украине прошли в пятницу в Киеве. На встрече было принято решение о парафировании соглашения по урегулированию политического кризиса в стране. Позже документ был подписан президентом Януковичем и лидерами оппозиции. В субботу Верховная Рада, в нарушение достигнутых 21 февраля договоренностей и не дожидаясь президентской подписи под законом о возвращении конституции 2004 года, своим постановлением изменила основной закон, сменила руководство парламента и МВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру