Глава Минфина США призвал Украину обратиться в Международный валютный фонд

Глава Минфина США Джейкоб Лью и глава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк обсудили по телефону возможное обращение Украины в Международный валютный фонд.

Лью призвал украинские власти возобновить переговоры с МВФ как можно быстрее, после того, как в стране будет сформировано переходное правительство. Разговор главы Минфина США и Яценюка состоялся в понедельник после того, как Лью прилетел в Вашингтон из австралийского Сиднея, где участвовал в саммите министров финансов стран, входящих в "большую двадцатку".

Ранее глава Минфина США заявлял, что Украина страдает от экономического кризиса, и властям страны стоит попросить о помощи Международный валютный фонд.

Евросоюз и США работают над краткосрочным пакетом финансовой помощи Украине, условием предоставления которой будут не только экономические, но и политические реформы. Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила ранее, что принятие решения об экономической помощи Украине возможно лишь после формирования в стране правительства. 28 января кабинет был отправлен в отставку, его члены продолжают временно исполнять свои обязанности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру