Великобритания готова оказать финподдержку Киеву через МВФ

Глава министерства финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что страна готова оказать Украине финансовую поддержку через соответствующие программы Международного валютного фонда, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

"Народ Украины продемонстрировал свое желание (…) иметь тесные связи с Европой, и я не думаю, что мы должны отвергать это (желание), мы должны принять его. (…) Мы должны быть готовы оказать финансовую поддержку (Украине) с помощью таких организаций, как МВФ", — заявил Осборн журналистам в Сингапуре.

Ранее глава Минфина США Джейкоб Лью призвал украинские власти возобновить переговоры с МВФ как можно быстрее, после того как в стране будет сформировано переходное правительство. Об этом он заявил в разговоре с главой фракции "Батькивщина" в Верховной раде Арсением Яценюком.

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов ранее заявил, что основная задача новых властей Украины — обеспечить мир и спокойствие в стране и восстановить экономику.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру