ОБСЕ выступила в поддержку мирного урегулирования ситуации в Крыму

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выступает в поддержку исключительно мирного урегулирования ситуации в Автономной Республике Крым. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины по итогам встречи ее председателя Валентина Наливайченко делегацией ОБСЕ во главе с послом Тимом Гульдиманном - специальным представителем председательствующего в ОБСЕ.

Отмечается, что в поддержку мирного решения проблемы выступают все 57 стран - членов организации.

Каждая страна - член ОБСЕ, среди которых Россия, готовы поддержать именно мирное урегулирование и недопущения посягательств на территориальную целостность Украины, которая только что завершила председательство в ОБСЕ, заявили в ведомстве. "Единый настроение среди стран-членов - помочь мирному урегулированию ситуации", - подчеркнул Наливайченко.

После свержения президента Виктора Януковича в различных городах Автономной Республики Крым, а также в Севастополе, проходят массовые мероприятия, участники которых требуют от местных властей не признавать легитимность нового украинского руководства. В свою очередь киевские политики требуют жестких мер в борьбе с "сепаратизмом".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру