Спикер ВС Крыма относится к заявлениям против референдума скептически

Власти Крыма скептически воспринимают заявления западных политиков о нелегитимности прошедшего в автономии референдума и считают их "кощунством", заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

"Мы к этим заявлениям относимся скептически, потому что в 1991 году зарубежные наблюдатели были гарантами крымского референдума, и они не сделали ничего, чтобы Крым стал суверенной республикой в составе Союзного государства, как тогда планировалось. Мы помни и их обязательства, которые они давали (президенту Украины Виктору) Януковчиу 21 февраля. У них однобокое видение. У нас абсолютно легитимный референдум. Великое кощунство называть этот референдум нелегитимным", — сказал Константинов.

По его словам, причиной столь высокого числа крымчан, поддержавших на референдуме идею вхождения в состав РФ, стала тяга жителей полуострова к России и многолетние притеснения со стороны украинских властей. "У людей очень долгая тяга к родине. Когда у нас ее забрали, это всегда в людях жило. А когда людей постоянно унижают, пытаются ликвидировать политически, нравственно, а напоследок еще и физически, то, безусловно, люди поднялись", — сказал Константинов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру