Франция пригрозила России военным ответом на действия в Крыму

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил России военным ответом на действия в Крыму и расторжением сделки по "Мистралям". Он назвал ситуацию в Крыму самым большим кризисом со времен холодной войны и сказал о том, что не исключает военного ответа на российские действия.

"После определенного предела будет реакция, включая силу, мы не можем позволить им делать все. Сначала Франция может разорвать контракт с Россией о поставке двух кораблей Mistral, строительство которых ведется в Сен-Назере. Если Путин продолжит то, что он делает, мы можем рассмотреть отмену этих поставок", - отметил Фабиус. Кроме того, он выступил за замораживание активов российских олигархов в Великобритании.

Контракт на поставку двух кораблей стал первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Покупка "Мистралей" предоставляла России доступ к передовым военным технологиям, что вызвало тревогу некоторых стран-членов НАТО. Контракт привел к созданию около тысячи рабочих мест во Франции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру