Минобороны Украины: В Крыму захвчены два украинских корабля

В Севастопольской бухте захвачен корвет "Тернополь", сообщается, что на корабль высадился десант из 15-20 вооруженных человек. Украинские СМИ опубликовали слова мичмана "Тернополя" Алексея Кириллова: "Мой корабль захвачен. К сожалению, больше я ничего вам сказать не могу".

Эту информацию подтвердил глава медиацентра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

Также был захвачен и корвет "Хмельницкий".Помощник капитана судна "Хмельницкий" Николай Бурдов заявил, что на судно высадилось несколько десятков человек. "На корабле остался только командир корабля капитан 3-го ранга Рубковский и командир БЧ-5 капитан 3-го ранга Павлев", - отметил он.

Накануне заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков заявил, что корвет "Тернополь" был забросан гранатами, в результате чего получил повреждения. Также экипажи кораблей якобы получали ультиматум от военных – сдаться до вечера 20 марта.

Самооборона Крыма и российские военные информацию о ультиматумах и захватах судна не подтверждали. В свою очередь, в правительстве Крыма неоднократно подчеркивали, что предлагают украинским военным либо перейти на сторону вооруженных сил республики, либо написать заявление об отставке, либо покинуть полуостров. По данным правительства Крыма, на сторону России перешло 72 воинских подразделения. Среди них - 6 боевых кораблей и 25 судов вспомогательного флота.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру