Заместитель госсекретаря США: Санкции в отношении России будут продолжены

"Чтобы заявить России о деэскалации и необходимости уважать право, санкции США в отношении российских граждан, организаций будут продолжены", - приводит "Интерфакс" заявление заместителя госсекретаря США Венди Шерман, сделанное в Днепропетровске после встречи с главой Днепропетровской областной государственной администрации Игорем Коломойским.

"Президент и государственный секретарь прислали меня сюда, чтобы продемонстрировать нашу солидарность и поддержку украинскому народу в это трудное время... Очевидно, перед страной стоят большие вызовы - прежде всего, в вопросах безопасности, политические и экономические вызовы. США хотят выразить свою поддержку Украине в преодолении препятствий, пройти путь к прозрачным президентским выборам 25 мая", - добавила она.

"Я вижу общее желание украинского народа лучшего, демократического будущего. Днепропетровск - это пример, к чему стремятся все украинцы", - заявила Шерман, добавив, что США "с радостью поддерживают Украину на пути к этому будущему и верят в целостную суверенную страну". 

Смотрите по теме: Список Обамы. «Огласите весь список, пожалуйста!»

Список Обамы

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру