Крым может быть объявлен особой экономической зоной

Крым может быть объявлен особой экономической зоной, а для его развития могут быть созданы отдельная федеральная целевая программа и специальная корпорация развития. Эти предложения обсуждались в пятницу у вице-премьера Дмитрий Козака.

Премьер Дмитрий Медведев в понедельник проведет со своими заместителями совещание, на котором обсудит вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Именно там Козак — который, по данным некоторых источников, будет курировать развитие Крыма — представит свои предложения.

ФЦП будет объединять государственные проекты по развитию полуострова, прежде всего, социальные и инфраструктурные, а исполнять программу поручат, скорее всего, Минрегиону. В Крыму будут развивать туризм, сельское хозяйство и портовые услуги. Решение о разработке программы может быть принято в понедельник.

Для исполнения госпроектов и привлечения на полуостров частных инвесторов может быть создана корпорация развития Крыма, хотя возможно создание госкорпорации по подобию "Олимпстроя".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру