Глава Ростуризма: География полетов в Крым должна быть расширена

География полетов в Крым должна быть расширена с помощью прямых рейсов из регионов, стоимость билетов должна снизиться, заявил глава Ростуризма Александр Радьков.

"Задача связана со снижением стоимости авиабилетов. До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", — сказал Радьков в интервью "РГ".

Он также пояснил, что сейчас стоимость перелета Москва — Симферополь туда-обратно составляет в среднем 15 тысяч рублей. По экспертным данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей.

"Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок", — добавил Радьков в интервью. Глава Ростуризма также отмечает, что мощностей двух аэропортов в Крыму должно хватить для приема любых типов самолетов и большого количества туристов.

"Конечно, со временем нужно реконструировать оба аэропорта, расширять терминалы, чтобы Крым смог принять в сезон и более 2 миллионов российских туристов", — добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру